Posted 25 ноября 2015,, 13:05

Published 25 ноября 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

«Нас не выпускали с проходной»: работники УВЗ сообщают о мерах безопасности в связи с приездом Путина

25 ноября 2015, 13:05
25 ноября в Нижнем Тагиле побывал Владимир Путин. В связи с этим на Уралвагонзаводе, который посетил президент, были введены особые меры безопасности.

В некоторых цехах, по словам тагильчан, было рекомендовано не выходить из помещений.

Не знаю, у нас все ходили по своим рабочим делам, никого в цехах не закрывали, - рассказывает TagilCity.ru работник УВЗ Семен. - Работы правда толком нет. Приходишь утром на завод, чтобы узнать, что сегодня работы нет и можно возвращаться домой.

В то же время тагильчанам, работающим на УВЗ, сегодня на время ограничили доступ на предприятие через одну из проходных:

Днем, в районе 13.00, народ не мог выйти с проходной на «Пельменной», всех отправляли на центральную продолжает рассказ наш собеседник, работник предприятия.

Кстати, на заводе готовились к приезду президента очень оригинально:

На УВЗ картина маслом: рабочие около одного из цехов аккуратно ровняют сугробы по высоте (прихлапывают лопатами) и набивают на них «кантики». То есть, чтобы со стороны казалось, что это не снег, а ровненько уложенные покрытия из синтепона.Странно,что снег пока ещё не красят в белый цвет... Хотя, может и красят :) в ночные смены пишет в редакцию TagilCity.ru еще один работник градообразующего предприятия.

Тем не менее, днем на предприятие таки прибыл кортеж президента, что подарило Вагонке еще одну порцию пробок и перекрытых улиц.

Напомним, транспортники Тагила обещали сегодня, что проблем с общественным транспортом в городе не будет. Тем не менее, десятки людей стояли в очередях, кто-то вынужден был ехать на такси, чтобы успеть по своим делам.

Днем - примерно в час дня - на остановке у центральной проходной вообще ни одной маршрутки не было. Обычно там десяток Газелей, а сегодня из-за приезда Путина в Тагиле вообще никуда не уехать... - сетует работник завода.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"