Posted 18 сентября 2015,, 05:15

Published 18 сентября 2015,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Нецензурные скамейки и сломанные качели: активисты проверили детские площадки Тагила (ФОТО)

18 сентября 2015, 05:15
Несмотря на набирающую популярность ТВ, интернета и других высокотехнологических развлечений для детей, детские площадки по-прежнему посещаемы.

Если утром и днём там ,как правило, гуляют мамочки с малышами, по вечерам школьники, то с наступлением темноты места на скамейках у песочниц зачастую занимают тёмные личности. Их силуэты видны из окон. В их руках бликует стекло пивных бутылок. Стоит открыть окно и становятся слышны обрывки их бесед, содержание которых попадает под категорию «18+».

Наутро после этих «дружеских встреч» на площадках остаются похабные надписи, «живопись» того же содержания и тара из под спиртного на радость бездомным.

17 сентября 2015 года активисты нижнетагильского местного отделения ВОО «Союза добровольцев России» в рамках проекта «Социально-ориентированная среда» провели мониторинг качества игровых детских площадок.

Волонтёры изучили состояние игровых площадок для детей Ленинского района и направили список замечаний в Администрацию. Теперь руководство района будет принимать меры по их устранению.

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что профилактика – это всегда лучше, чем устранение последствий.

Если вы видите на детской площадке людей со спиртным – обращайтесь в полицию. Даже если они вам не мешают, да и детей у вас нет. Так или иначе, на ремонт социальной инфраструктуры города тратится городской бюджет, отчисления в который осуществляют все работающие тагильчане вне зависимости от наличия детей и семейного положения.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"