Posted 20 ноября 2015,, 07:50

Published 20 ноября 2015,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле прошло открытие нового детского сада на Вагонке (ФОТО, ВИДЕО)

20 ноября 2015, 07:50
Много недель подряд кипела работа у нового детского сада в Дзержинском районе. Рабочие трудились с раннего утра и до позднего вечера, чтобы в срок сдать новый объект для 270 юных тагильчан.

Работы начали 9 месяцев назад, в феврале. В тендере, объявленном в 2014 году, озвучивался бюджет в 162 миллиона рублей. В конце июля была прекращена работа соседней стоянки, которая, к слову, стояла там незаконно. Сейчас не все работы еще окончены, например, накануне даже в 9 часов вечера строители продолжали свою деятельность на этом объекте.

На открытии детского сада присутствовали как представители администрации Нижнего Тагила, так и педагоги, которым предстоит воспитывать юных тагильчан. А в перерезании красной ленточки приняли участие мэр Сергей Носов, первая воспитанница детского сада и руководитель компании, строившей этот объект.

Сегодня строители презентовали гостям нового садика необычный видеоролик, на котором были показаны все 9 месяцев строительства: так присутствующие могли увидеть процесс появления нового учебного учреждения.

Сейчас уже все места в этом садике распределены - дети и их родители ждут официального открытия.

Некоторые родители живут в центре города, но записали ребенка в этот новый детский сад с гордостью рассказывает о популярности детского сада Надежда Шадрина, директор МАДОУ «Детство».

Примечательно, что всего за несколько лет в Дзержинском районе появились 4 новых детских сада. Теперь поручение президента по обеспечению местами в детских садах в Нижнем Тагиле выполнено. Но этого недостаточно, считает мэр города.

Очень жаль, что в городе так мало детей и нам оказалось так легко выполнить эту программу. Я надеюсь, что благодаря усердию и труду тагильчан, перед нами вновь поставят задачу по строительству новых детских садов сказал Сергей Носов на открытии этого детского сада.

Церемонию открытия завершила символичная передача ключа от детского сада строителями в руки заведующей.

Мы сделаем все, чтобы в нашем детском саду детки воспитывались в тепле, уюте и радости! -- пообещала заведующая Наталья Нетесова.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"