Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Юные тагильчане завоевали призовые места на турнире по шахматам (ФОТО)

14 марта 2016, 10:55
В Нижнем Тагиле состоялся 6-й Всероссийский детско-юношеский турнир по шахматам памяти Степана Левитского.

Эти соревнования являются этапом Кубка России. За шахматными досками встретилось сто участников из областей УрФО. Для многих турнир стал проверкой сил и ума перед предстоящим первенством страны.

Тагильские шахматисты показали блестящие результаты. 9-летний Володар Мурзин смог обыграть участников турнира, которые были гораздо старше – мальчик традиционно соревнуется с более взрослыми шахматистами. В этот раз – в категории до 15 лет. В прошлом году Володар был в числе 10-ти сильнейших на первенстве страны. И в этот раз мальчик не понизил планку. В 9-ти турах тагильчанин набрал 8 баллов. Разница с ближайшим конкурентом составила 2 очка.

Женский пьедестал весь достался тагильчанкам. Кстати, чемпионкой стала Агата Мурзина – сестра Володара. Девочка не проиграла не одной партии. Серебро и бронзу взяли Анастасия Кудреватых и Алена Демкина.