Updated 4 августа 2022,, 21:37

Гиревики из Нижнего Тагила стали вторыми в Свердловской области (ФОТО)

13 октября 2015, 05:45
Тагильчане завоевали второе место в областных соревнованиях.

10-11 октября в Нижнем Тагиле на Руднике проходил Кубок Свердловской Области по гиревому спорту - рассказал редакции Ветеран гиревого спорта мастер спорта России Сергей Бестужев. К соревнованиям подготавливал тагильскую команду Радион Нургалиев. В составе участников было 12 команд, в их числе около ста спортсменов. Мужчины участвовали в двоеборье: толчок двух гирь и рывок одной гири массой 32 кг и 24 кг. Вторым этапом была эстафета, в которой участвовали 5 человек. Спортсмены по очереди выполняли толчок двух гирь массой 24 кг в течении трех минут. Женщины выполняли рывок одной гири 24 и 16 кг. Спортсмены яростно боролись за победу.

Воздух просто звенел от напряжения, каждая команда боролась за победу, особенно это ярко проявилось в эстафете, когда буквально все решали секунды, сила воли, выносливость и упорство каждого гиревика сообщает Сергей.

В командном первенстве и в эстафете нижнетагильская команда спортсменов заняла второе место. Первое место завоевала команда из Верхней Пышмы, а третьими на пьедестале стали спортсмены из Верхнего Дуброва.

В личном зачете успешно выступила Мамедова Алина - 2 место, Шилина Дарья - 3 место, Огибалов Олег - 2 место, Бакуменко Дима - 3 место

Сам же Бестужев Сергей установил три рекорда области в весовой категории до 85 кг. Толчок двух гирь по 24 кг - 132 раза и рывок одной гири 24 кг - 230 раз.