Posted 8 июня 2021,, 06:54

Published 8 июня 2021,, 06:54

Modified 19 июня 2022,, 16:45

Updated 19 июня 2022,, 16:45

Тонувшую 9-летнюю девочку на водоеме в Тагилстроевском районе спасли очевидцы

8 июня 2021, 06:54
9-летняя девочка, не умеющая плавать, чуть не утонула в парке НТМК в Нижнем Тагиле в воскресенье 6 июня. Из воды ее вытащил один из очевидцев.

Маленькая тагильчанка ушла гулять в Парк культуры и отдыха Металлургов вместе с приятелем и его младшим братом 6 июня. Находясь у водоема, дети решили искупаться. Ребята постарше зашли в воду, в то время как маленький мальчик остался ждать их на берегу.

Не умевшую плавать девочку сбило с ног течением, и она начала захлебываться.

Быстро среагировали очевидцы, вызвали скорую, а один мужчина тут же вытащил ребенка из воды и делал искусственное дыхание до приезда медиков, рассказали подробности в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское».

В городском отделе полиции № 19 по данному инциденту организовали проверку. По ее итогам родители детей привлечены к административной ответственности. Они пояснили стражам правопорядка, что были уверены в том, что дети гуляют во дворе.

В данный момент здоровью ребенка ничего не угрожает.

Напомним, в целях профилактики несчастных случаев на водоемах Нижнего Тагила проходят полицейские рейды. Стражи правопорядка объясняют правила безопасности как взрослым, так и детям.

"