Posted 21 октября 2021,, 04:36

Published 21 октября 2021,, 04:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Директора уволили из-за переодевания детей в лагере «Салют» в Свердловской области

21 октября 2021, 04:36
Контракт с директором свердловского детского лагеря «Салют» расторгнут из-за «Дня наоборот». Летом в лагере под Екатеринбургом прошло увеселительное мероприятие, когда мальчики переодевались в девочек и наоборот.

Скандал с переодеванием детей в лагере «Салют» привел к увольнению директора учреждения. Несмотря на то, что жалобы об ЛГБТ-пропаганде не подтвердились, контракт с руководителем был расторгнут, сообщает ЕАН со ссылкой на письмо министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова.

После «Дня наоборот», некоторые родители и руководитель Совета Отцов Свердловской области Вячеслав Бальцевич написали жалобы в прокуратуру и полицию, в которых указывали на явную ЛГБТ-пропаганду среди детей.

Проведенные проверки ничего «криминального» в мероприятии не выявили, но чиновники выдали свои рекомендации относительно организации детского досуга в лагере.

Напомним, скандал с якобы ЛГБТ-пропагандой на мероприятии «День наоборот» в детском лагере «Салют» случился в начале августа 2021 года. Общественники и часть родителей возмутились данным праздником и пожаловались в прокуратуру. За руководство лагеря вступился экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

"