Posted 25 марта 2022,, 14:44

Published 25 марта 2022,, 14:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Куйвашев дал рекомендации по работе в мирное и военное время для свердловских городов

25 марта 2022, 14:44
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал положение, которое регламентирует работу организаций в регионе в мирное и военное время. В документе есть рекомендации руководителям муниципалитетов.

Документ был подписан главой региона в четверг, 24 марта. Евгений Куйвашев рекомендовал следовать всем пунктам положения не только главам муниципальных образований, но и руководителям некоторых предприятий на территории Свердловской области не зависимо от формы их организации. Последние отдельно указаны в документе — их разделили на пять категорий: имеющие важное экономическое значение, мобилизационный заказ, представляющие опасность возникновения чрезвычайной ситуации, на территории которых находятся уникальные исторические объекты и те, которые обеспечивают жизнедеятельность населения региона.

Согласно положению, предприятия должны повысить защиту своих работников от современных средств поражения, сделать более эффективными системы энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, а также быть готовыми к восстановлению нарушенного производства.

Градоначальники в свою очередь должны наряду с руководителями указанных выше предприятий подготовить, разработать и внедрить соответствующую документацию, а также мероприятия, повышающие устойчивость функционирования организаций.

В пресс-службе губернатора Свердловской области добавили, что данный документ был принят для приведения в соответствие с федеральным уровнем регионального законодательства.

"