Posted 26 апреля 2022,, 16:59

Published 26 апреля 2022,, 16:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Стали известны подробности пожара с пострадавшим мальчиком в Арамиле

26 апреля 2022, 16:59
Трехлетний ребенок, пострадавший во время пожара, сейчас находится в реанимационном отделении детской екатеринбургской больницы. Происшествие случилось 26 апреля.

Родители решили устроить своим детям выходной и оставили их дома. После обеда все легли спать, а минут через 30 младший ребенок проснулся и ушел на кухню. Когда проснулись родители, на кухне уже был пожар, пишет Е1.

Троих детей отец вытащил из дома сразу, а трехлетнего мальчика нет, так как он испугался пламени и спрятался под стол. О том, что случился взрыв газа, предположили соседи, которые услышали хлопок. Предположительно, это были удары по стеклу окна, из которого глава семьи вытаскивал детей. Но сотрудники пожарной службы версию с газом отвергли.

Мама мальчика тоже пострадала, сейчас она находится в больнице Арамиля.

Родственники семьи рассказали, что пострадавший ребенок играл со спичками уже не первый раз. Он уже поджигал стул, вещи на кухне, но в этих случаях родители реагировали вовремя. Спички от него прятали в верхний ящик.

Очевидцы сообщили, что на подоконнике следователями была найдена зажигалка. Есть вероятность, что она и оказалась у мальчика. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии, он был подключен к ИВЛ.

Напомним, недавно в поселке «Совушки» в Екатеринбурге вспыхнул крупный пожар, начавшийся с сухой травы и подбиравшийся к жилым домам. Чтобы его потушить, приехали две пожарные машины.

"