Posted 3 июня 2022,, 06:53

Published 3 июня 2022,, 06:53

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Выпрыгнувшая с трехлетним ребенком с балкона екатеринбурженка избежала тюрьмы

3 июня 2022, 06:53
Шагнувшая из балконного окна с трехлетним ребенком на руках жительница Екатеринбурга отправится на принудительное психиатрическое лечение.

Девушка 1991 года рождения в прошлом августе, схватив собственного сына 2019 года рождения, прыгнула с балкона третьего этажа дома на улице Авиационная уральской столицы. Результатом этого поступка стали многочисленные повреждения как самой женщины, так и ребенка. Их обоих госпитализировали и реанимировали.

Следователи незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств происшествия. В ходе следственных мероприятий они провели беседы с очевидцами, изучили записи с камер видеонаблюдения, осмотрели территорию, где было совершенно опасное деяние.

Также было проведено несколько медицинских экспертиз, включая комплексное многофакторное исследование личности женщины в области психологии и психиатрии. Это исследование показало наличие у нее психических отклонений.

В соответствии с заключением экспертизы, девушка не осознавала тяжесть совершаемого поступка. Было принято решение направить ее на принудительное лечение в психиатрическую клинику, рассказали в Свердловской областной прокуратуре.

Минимизировать негативные последствия инцидента получилось, благодаря оперативной работе полиции. В частности, полицейские своевременно вызвали на место происшествия медбригаду, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"