Posted 27 июня 2022,, 08:33

Published 27 июня 2022,, 08:33

Modified 27 июня 2022,, 08:44

Updated 27 июня 2022,, 08:44

За похищение человека в колонию отправится бизнесмен в Екатеринбурге

За похищение человека в колонию отправится бизнесмен в Екатеринбурге

27 июня 2022, 08:33
Фото: 1MI
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор устроившему похищение мужчины руководителю охранного предприятия.

Во время рассмотрения судебного дело, выяснилось, что в 2005 году строительная фирма получила в аренду участок в уральской столицы на пересечении улиц Радищева и Шейнкмана. Земля бралась в аренду под застройку, и на арендатора возлагалась необходимость выкупить прилегающий к участку сервис на Шейнкмана. 

Владелец сервиса выступал категорически против стройки и, особенно сноса, его сервиса. Это было не только его рабочее место, но и фактическое место проживания - вагончик. Выражая недовольство сложившимся положением, собственник ни на каких условиях не соглашался отдавать вагончик, тем более, официально он не входил в зону застройки. 

Тогда летом 2020 года арендатор с привлечением двух сотрудников в масках на ВАЗ-2114 похитил владельца сервиса с целью вынудить его поменять решение. Вскоре о похищении стало известно, и руководитель приказал освободить заложника, полагая, что избежит ответственности. 

Расчет злоумышленника не оправдался. Сначала реальные срока дали исполнителям преступления, а теперь и сам заказчик приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Кроме того, потерпевшему назначена материальная компенсация в размере полумиллиона рублей за моральный ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

"