Posted 4 октября 2022,, 05:10

Published 4 октября 2022,, 05:10

Modified 4 октября 2022,, 05:10

Updated 4 октября 2022,, 05:10

В Нижнем Тагиле ребенок на велосипеде попал под колёса иномарки

4 октября 2022, 05:10
Ребёнок не слез с велосипеда во время пересечения пешеходного перехода и попал под колёса иномарки на Черноисточинском шоссе, 1 в Нижнем Тагиле. ДТП случилось третьего октября в 18:30.

Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила установили, что во время аварии за рулём Mazda CX-5 находилась 44-летняя женщина, в крови которой не выявили наличие алкоголя. Она пояснила сотрудникам дорожной службы, что во время поворота направо, на улицу Дружинина, сбила велосипедиста из-за того, что тот не слез с велосипеда и неожиданно для водителя появился на дороге.

10-летнего велосипедиста доставили в детскую городскую больницу Нижнего Тагила с неподтвержденным сотрясением мозга. После осмотра врачей ребёнка отпустили домой.

Женщине-водителю, которая ранее не привлекалась к ответственности за нарушение ПДД, вменили 12.18 КоАП РФ за то, что она не предоставила преимущества в движении велосипедисту.

Родители мальчика рассказали, что каждый день напоминают ребёнку о правилах дорожного движения. Почему он не слез с велосипеда перед пересечением улицы, они не знают. 10-летний житель Нижнего Тагила думал, что водитель остановится и пропустит его.

Полицейские проверили место случившегося, опросили свидетелей. В школе, где обучается пострадавший, проверят, рассказывают ли детям о правилах безопасности на дорогах, сообщили в Отделе пропаганды ГИБДД.

"