Posted 9 ноября 2016,, 13:40

Published 9 ноября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Обыск прошел в доме бывшего министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко

9 ноября 2016, 13:40
В отношении Александра Сидоренко, возглавлявшего министерство транспорта Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье «незаконное участие в предпринимательской деятельности», в рамках которого и были проведены обыски у него дома, сообщает интернет-газета ZNAK.

В правительстве региона подтвердили информацию о том, что проведены обыски в доме экс-министра. На его рабочем месте никаких следственных мероприятий не проводилось. Источник, близкий к правительству Свердловской области, подтвердил ZNAK, что «за последний месяц на допросах побывали многие крупные дорожники».

Тот же источник проинформировал, что глава Нижнего Тагила Сергей Носов якобы еще несколько месяцев назад предоставил информацию о махинациях со строительством моста на улице Фрунзе. Сам мэр отрицает участие в уголовном деле и всяческие конфликты с Сидоренко и называет такую информацию «чушью из разряда ужасов нашего городка». К этому он добавил, что в настоящее время мэрия судится с подрядчиками, которые не выполнили свои обязательства по 2012 году.

Другой источник в правительстве говорит о том, что ГСУ СКР совместно с оперативниками проводили обыски в связи с уголовным делом о бизнесе Александра Сидоренко, которым он занимался, еще до работы в правительстве.

Интернет-газета отмечает, что в доходах семьи министра внимание всегда привлекала информация о заработке его жены - Евгении Сидоренко. В 2014 году Александр Сидоренко заработал 2,13 млн рублей, а его жена – 32 млн рублей, а в 2015 году доход Сидоренко составил 1,84 млн рублей, супруги – 7,24 млн рублей. В 2013 году доходы Евгении Сидоренко составили 1,4 млн рублей.

Сейчас бывший министр находится в отпуске в Израиле. Как считает источник Znak.com, он вряд ли вернется на работу в правительство.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"