Posted 11 февраля 2022,, 07:05

Published 11 февраля 2022,, 07:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Очистку дорог от снега усиливают в Нижнем Тагиле

Очистку дорог от снега усиливают в Нижнем Тагиле

11 февраля 2022, 07:05
Фото: 1MI
На Средний Урал в самые ближайшие дни обрушатся осадки. По этой причине в Нижнем Тагиле усиливается работа по очистке улиц от скопившихся снежных куч.

Среднюю полосу России «атаковали» снегопады. Новая волна осадков движется и на Средний Урал, сообщил первый заместитель главы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин на совещании. И дал указание об усилении работы по очистке города от снега.

Дороги, парки, скверы, придомовые территории — все это следует очистить от куч уже в самые ближайшие выходные. Главное внимание при этом, по мнению Горячкина, коммунальные службы должны сосредоточить на остановочных пунктах, пешеходных зонах, и подъездах к социальным объектам.

Жалобы на плохую работу управляющих компаний будут принимать в Госжилинспекции, так что недобросовестная уборка может обернуться штрафами. Но в администрации Нижнего Тагила выражают надежду, что коммунальщики будут прислушиваться к жителям многоквартирных домов. И не допустят заснеженности, например, около подъездов.

С начала января с улиц Нижнего Тагила было вывезено более 81 тысячи тонн снега. Город ежедневно очищают более 50 единиц спецтехники. Правда, эта работа несколько затруднена из-за очередной волны коронавируса.

Часть работников предприятий ЖКХ сейчас на больничном, пояснил начальник Управления городского хозяйства Андрей Лебедев. Но, тем не менее, ежесуточно на загородные полигоны удается вывозить около 2 тысяч тонн снега и наледи.

"