Posted 11 ноября 2016,, 06:45

Published 11 ноября 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Бездомные Нижнего Тагила разбили лагерь на теплотрассе между яслями, детским домом и школой на Вагонке (ФОТО)

11 ноября 2016, 06:45
Лагерь обустроен бездомными на теплотрассе между домом №29 на ул. Зари и №18 на ул. Пихтовая в Дзержинском районе Нижнего Тагила.

Дело в том, что в здании по адресу ул Зари, 29 расположен ясли-сад. Родители малышей недовольны подобным соседством:

Недалеко от детского сада №23 по ул.Зари, 29 в теплотрассе живет компания бомжей, которые обустроили себе палаточный городок. За их активной жизнью имеют возможность наблюдать детишки, гуляющие на участках на территории садика. Просьба - закрыть доступ в теплотрассу, удалить бомжей жалуются жители Дзержинского района Нижнего Тагила.

Представители детского сада рассказали, что с подобной проблемой сталкиваются не в первый раз. Компетентные органы уже работают над урегулированием ситуации.

Чиновники районной и городской администрации приезжали. Они фотографировали место, где располагаются эти люди. Некоторых родителей действительно беспокоит такое соседство. Наша заведующая всегда реагирует на подобные сигналы от родителей рассказала старший воспитатель детского сада №23 Светлана Николаевна.

Журналисты TagilCity.ru посетили лагерь 11 ноября. Застать на месте его организаторов не удалось. Имущество и приватность бездомных отважно защищал безнадзорный пёс.

Отметим, что с трёх сторон от палаточного лагеря располагаются социальный объекты: школа №55, вышеупомянутый детский сад №23 и Нижнетагильский детский дом №5. Ежедневно по близлежащим пешеходным дорожкам ходят дети.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"