Posted 22 августа 2015,, 11:20

Published 22 августа 2015,, 11:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Мэр Нижнего Тагила поздравил горожан с Днем Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2015, 11:20
22 августа в России отмечают День российского «триколора». Эта дата не случайна, именно в этот день в 1991 году было принято постановление о национальном флаге РСФСР.

Глава города Сергей Константинович Носов:

Уважаемые тагильчане! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества. Он является высочайшей национальной святыней.

Сегодня, как и в прежние времена, триколор объединяет многонациональные народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению и развитию страны. Перед нами стоит множество глобальных политических и экономических задач, и сейчас важно помнить, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, которое напрямую зависит от нашей сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо нашей любимой Родины под гордо реющим бело-сине-красным стягом.

TagilCity.ru присоединяется к поздравлениям Сергея Константиновича! А тагильчане в День российского символа могут посетить символ нижнетагильский: в начале августа завершилась реконструкция сторожевой башни на Лисьей горе. Объект доступен для посещения всем желающим. В самой сторожевой башне выставлена историческая экспозиция. А за порядком на реконструированном объекте следит дружина казачьего хутора «Нижнетагильский».

Материалы по теме
"