Posted 27 июля 2021,, 09:45

Published 27 июля 2021,, 09:45

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Свалка из упаковок от товара появилась во дворе дома на Вагонке в Нижнем Тагиле

27 июля 2021, 09:45
О несанкционированной свалке из коробок разного размера и формата из-под цветов, из-под овощей и фруктов, из-под пиццы, а также гнилых овощей и прочего мусора во дворе дома по проспекту Вагоностроителей, 34 в Нижнем Тагиле рассказала читательница TagilCity.ru.

Жители дома по Вагоностроителей, 34 в Нижнем Тагиле обнаружили во дворе среди зеленых насаждений на придомовой территории свалку. Сначала жители дома на Вагонке стали замечать, что посреди двора в зарослях из деревьев и кустов появилась «народная тропа». Периодически по тропинке все чаще стали ходить люди. Оказалось, всех этих людей среди насаждений привлекла свалка.

У нас в домах живут дети, и мы не раз видели, что они туда бегают, но не придавали значения. Думали, что мальчишки бегают там, строят базу в кустах. Но потом взяло сомнение, когда туда стали ходить взрослые и подростки. Решили проверить. И обнаружили картину, от которой первым впечатлением был шок,рассказывает TagilCity.ru местная жительница.

23 июля тагильчанка побывала на месте и отметила, что среди всего мусора выделяется коробка с упаковочной бумагой, которую используют в цветочных магазинах, а также коробки из-под цветов. На стихийной свалке лежат и коробки из-под овощей и фруктов, упаковочный картон, гнилые овощи, игрушки, пластиковые бутылки.

В жилом доме №34 по проспекту Вагоностроителей на первом этаже располагается девять организаций.

Вообще просто превратили в помойку… Это просто реально вот какая гигантская свалка… Вот доказательства, что это цветочный магазин, вот доказательства, что это продуктовый… Посмотрите, какая «красота», какая «красота» во дворе! А вот сюда зайдет какой-нибудь ребенок маленький, не дай Бог, переживает тагильчанка.

За организацию несанкционированной свалки, за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления предусмотрена ответственность лиц, причастных к организации свалки в виде штрафа или приостановления деятельности организации. Помимо административной к нарушителям могут быть применены и меры уголовной ответственности.

Мы столько писали заявлений, чтобы у нас во дворе сделали детскую площадку, а вместо этого отказ. Теперь еще и свалку устроили. Больше меня удивило, что так поступил цветочный магазин, так как работают с цветами и должны понимать, что природу надо беречь, но я ошиблась,дополнила читательница TagilCity.ru.

Напомним, месяц назад TagilCity.ru устраивало рейд по гаражным комплексам Нижнего Тагила в самых разных уголках города. Выяснилось, что вывоз отходов организован далеко не везде.

"