Posted 30 октября 2021,, 13:42

Published 30 октября 2021,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Пикет против введения QR-кодов прошел в Екатеринбурге

30 октября 2021, 13:42
Организованный протест против введения электронных пропусков провели активисты Екатеринбурга. Целью акции стал сбор подписей.

Согласованный пикет прошел днем, 30 октября, у кинотеатра «Заря» в Екатеринбурге. 25 человек, как и было заявлено, стояли с плакатами в руках. Еще столько же горожан пришли, чтобы поддержать митингующих, сообщает Е1.

Соберем людей, подпишем документ. Хотим попасть к губернатору на прием. Еще мы будем записывать видеообращение, чтобы люди видели, что идет борьба с беззаконием, рассказали пикетчики изданию.

Вышедшие к кинотеатру пикетчики заявили, что не являются антимасочниками или противниками прививок — свердловчане подчеркнули, что борются за свои законные права. Митингующие сравнили новые антиковидные меры с сегрегацией и фашизмом.

Это сегрегация населения, которая провоцируется фашизмом. Это фашизм. Мы знаем, к чему в истории приводила идея с нумерованием людей. Вакцинация — это медицинский вопрос, его нужно решать отдельно. И обязательно добровольно. Согласно Нюрнбергскому кодексу, любое медицинское вмешательство в тело человека на всей планете должно быть добровольным, поделилась с изданием организатор.

Напомним, после введения новых антиковидных мер с проверкой QR-кодов 30 октября, начались стычки свердловчан с проверяющими электронный документ сотрудниками магазинов и ТЦ.

"