Posted 6 декабря 2021,, 09:07

Published 6 декабря 2021,, 09:07

Modified 19 июня 2022,, 18:08

Updated 19 июня 2022,, 18:08

Тренер из Верхней Салды обвинил руководство в увольнении за «несогласие»

6 декабря 2021, 09:07
Тренера по дзюдо Игоря Прихода, который проработал в спортшколе Верхней Салды около 10 лет, уволили прямо во время занятия. Несогласные родители воспитанников запустили в соцсетях флешмоб #вернитетренера.

По словам Игоря Прихода, уволили его за несогласие с руководством. За последний год он получил четыре дисциплинарных взыскания за предоставленный с опозданием список воспитанников и организацию родительского собрания накануне введения режима повышенной готовности. Кроме того, тренер выступил против установки камер, не защищенных шифрованием и якобы помешал работе тагильского диспансера при обследовании детей.

Также Приход попытался увеличить суммы оклада сотрудников через депутата и возмутился тем, что ученики разных секций находятся в неравных условиях. В частности, отмечает тренер, дзюдоисты ездят на соревнования на личные деньги, однако воспитанникам секции «Спортивная аэробика», в которой занимается ребенок руководителя, спортшкола выделяет средства.

За Игоря Прихода заступились десятки родителей и учеников, несогласные с увольнением.

В ответ на недовольство руководство спортшколы заявило, что Приход был уволен справедливо, так как он ведет себя высокомерно и высокомерно и нарушает трудовую дисциплину, пишет ЕАН.

Напомним, родители обвинили 26-летнего тренера по тхэквондо из Екатеринбурга в педофилии, они подали заявление в полицию и жалобу в управление по физкультуре и спорту. Проводится проверка, тренер отрицает все случаи, о которых рассказала девочка.

"