Posted 16 сентября 2022,, 08:14

Published 16 сентября 2022,, 08:14

Modified 19 сентября 2022,, 05:12

Updated 19 сентября 2022,, 05:12

Сотрудников и посетителей «Водоканал-НТ» эвакуировали из-за «пожара» на чердаке

Сотрудников и посетителей «Водоканал-НТ» эвакуировали из-за «пожара» на чердаке

16 сентября 2022, 08:14
Фото: 1MI
Учебная тренировка действий при возникновении пожара прошла в здании «Водоканал-НТ» на улице Красноармейской, 45А в Нижнем Тагиле. Справились ли сотрудники и удалось ли им «спасти» посетителей — в материале TagilCity.ru.

15 сентября сотрудник «Водоканал-НТ» обнаружил на чердаке производственной базы на улице Красноармейской, 45А задымление. Работник незамедлительно передал сообщение охраннику, тот включил сигнализацию, вызвал экстренные службы и открыл эвакуационные выходы. Ответственный по противопожарной части дал указание электрику обесточить проводку. В это же время часть сотрудников тушила «пожар», остальные — покинули помещения и выстроились во дворе.

Тревога была ложной — в здании проводили плановую учебную тренировку действий при возникновении пожара. Перед практикой специалисты напомнили ресурсникам, как спасти посетителей и эвакуироваться самим. Задачи работники выполнили за шесть минут. Однако нашлись и те, кто допустил ошибки.

При общем построении во дворе здания специалисты подытожили результаты тренировки и, в связи с недочетами, провели повторный инструктаж.

Директор «Водоканал-НТ» Вячеслав Таран отметил, что в целом цели и задачи тренировки были достигнуты. Работникам, которые не справились с непредвиденными условиями, проведут дополнительные занятия.

Напомним, месяц назад на очистных сооружениях «Водоканал-НТ» заложили «бомбу».

"