Posted 19 декабря 2012,, 04:30

Published 19 декабря 2012,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

На Уралвагонзаводе состоялся финал первого в истории корпорации конкурса «Человек труда» (ФОТО)

19 декабря 2012, 04:30
Котельщик, сменный мастер, электросварщик, электромеханик, инженер-гидравлик, электромонтер, слесарь-ремонтник - за время реализации проекта в нем приняли участие более 40 человек. В финале соревновались в талантах 10 самых лучших.

На протяжении всего года корпорация активно поддерживала программу областного проекта «Славим человека труда!» В 2012-м было проведено 132 конкурса профессионального мастерства по 42 номинациям. В них приняло участие более 1 300 работников Уралвагонзавода до 35 лет из вагоносборочного, механосборочного, металлургического и других производств. Руководство корпорации отмечает высокую важность этих конкурсов для повышения престижа рабочей специальности. Не менее значим и конкурс «Человек труда», в ходе которого участники доказали, что они не только блестящие специалисты своего дела, но и талантливые ребята.

Конкурс включал в себя несколько этапов – исторический, интеллектуальный, спортивный и производственный. Кроме того, молодые люди в свободное от работы время занимались хореографией, спортом, вокалом и актерским мастерством - готовили творческие номера. Их они и представили в финальном шоу. Спортивные умения, КВН, виртуозная игра на ложках в жанре фольклора, лирическая песня и веселые композиции о цирке и детстве, диалог маленького принца и летчика из одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери, юмористическая пантомима и яркая театральная сценка. Каждого участника в творческом номере поддержали дети из коллективов Дворца культуры. Конкурс прошел под эгидой – «Будущее Уралвагонзавода за детьми!».

В ходе программы конкурсанты несколько раз меняли свое амплуа: рабочий, деловой человек и галантный джентльмен. Они дефилировали в спецодежде и элегантных костюмах, исполняли вальс и зажигательное карнавальное ча-ча-ча. Оценивало номера жюри, в состав которого вошли ведущий специалист отдела машиностроения и ОПК Министерства промышленности и науки Свердловской области Любовь Захарова, начальник вагоносборочного производства Уралвагонзавода Леонид Матвеев, и.о. начальник управления подбора и подготовки персонала Уралвагонзавода Сергей Васильев и другие.

Победителем конкурса «Человек труда-2012» стал Александр Задыхин, мастер цеха вагонных тележек. Он получил в качестве шуточного приза большой молот и абсолютно серьезный подарок - ноутбук. В номинации «Человек-профессионал» победил Константин Попов, слесарь-ремонтник сантехнического и электротехнического оборудования литейного цеха № 4. «Человеком-интеллектуалом» стал Игорь Ишкин, электросварщик цеха пароводоканализации № 1. В номинации «Человек-джентльмен» лучшим стал Иван Алексеев, инженер-гидравлик цеха колесных пар. Приз зрительских симпатий выиграл Максим Фатеев, котельщик Уралкриомаша.

"