Posted 3 декабря 2015,, 11:30

Published 3 декабря 2015,, 11:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле подвели итоги конкурса среди молодых людей с ограниченными возможностями (ФОТО)

3 декабря 2015, 11:30
В преддверии Дня инвалида, который отмечается 3 декабря, в Нижнем Тагиле подведены итоги конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди молодых людей с ограниченными возможностями «Мы можем все!».

Подобный конкурс проводился в нашем городе впервые с целью стимулирования развития творчества молодых инвалидов. Организаторами его выступили управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города и Нижнетагильская местная общественная организация инвалидов «Новая жизнь».

Участниками конкурса стали около 30 тагильчан, которые предоставили свои работы в трех номинациях: живопись, фоторабота, изделие декоративно-прикладного творчества.

Награждение победителей и призеров состоялось в начале декабря в клубе Нижнетагильской общественной организации инвалидов «Новая жизнь». В номинации «Живопись» 1 место присуждено Светлане Семеновых, в номинации «Фоторабота» – Нине Бариновой, в номинации «Изделие декоративно-прикладного творчества» – Марине Цыкиной.

Призеры конкурса были награждены грамотами, подарочными сертификатами и памятными призами от администрации города и администрации Дзержинского района. Участники, не вошедшие в число победителей, получили дипломы и билеты в Молодежный театр на спектакль «Портреты Демидовых».

"