Posted 21 июля 2016,, 06:45

Published 21 июля 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Президент АвтоВАЗа признал, что цены на автомобили «Lada» слишком высокие для россиян

21 июля 2016, 06:45
Николя Мор надеется, что за 3 года стоимость отечественных авто снизится.

На прошедшей конференции поставщиков в Тольятти президент автоконцерна Николя Мор заявил, что автомобили марки «Lada» чересчур дорогие для жителей страны. Прежде всего, это касается таких сверхбюджетных авто, как Lada Granta.

По мнению Мора, в сложившейся ситуации на рынке его компания должна использовать российскую валюту при работе с поставщиками. При этом глава автоконцерна выразил надежду, что цены на отечественные автомобили могут снизиться в течение 3-х лет.

Хорошо, что президент компании признал эту очевидность, которая подчеркивается тем фактом, что пока спрос на Лады падает, продажи китайских моделей растут. Возможно, заявление Николя Мора является знаком того, что компания пересматривает свою бизнес-модель и цены в этом году повышать больше не будет считает вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский.

По информации первого вице-президента, в феврале цены на все модели «Lada», за исключением новинок Lada Vesta, Xray, а также бюджетной Priora, выросли на 4,5%. Однако уже в мае АвтоВАЗ увеличил и стоимость всех комплектаций Vesta. Если сравнивать нынешние и прошлогодние цены на отечественные автомобили, то они выросли на 9-16%.

Напоминаем, на днях Николя Мор заявил, что с конвейера АвтоВАЗа до конца года сойдут 416 тысяч машин.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"