Posted 26 июля 2016,, 14:20

Published 26 июля 2016,, 14:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Банда грабителей банков и ювелирных магазинов была задержана в Серове при помощи бойцов ОМОНа из Нижнего Тагила (ФОТО)

26 июля 2016, 14:20
Вчера в Серове банда грабителей напала на ювелирный магазин. До этого преступники уже ограбили офис кредитной организации в Екатеринбурге и ещё один ювелирный магазин в Серове. Бойцы ОМОНа из Нижнего Тагила оказали силовую поддержку полицейским из ОВД Серова.

В состав банды входили четверо мужчин 1962, 1974, 1976 и 1977 года рождения. Все они ранее судимы, отбывали наказание в колониях Ивделя.

Первое ограбление банда совершила в октябре 2014 года в Екатеринбурге. Тогда двое мужчин в масках вошли в помещение кредитной организации на улице Белинского. Угрожая сотрудникам расправой, они украли из сейфа 5 миллионов рублей и скрылись.

Следующее преступление этой банды произошло в феврале этого года. Действуя по такой же схеме, злоумышленники вынесли из ювелирного магазина драгоценности на сумму около миллиона рублей.

Все это время личности участников преступной группы пытались установить сыщики. Проанализировав имеющуюся информацию, они сумели установить подозреваемых.

Вчера, 25 июля, преступники снова решились на ограбление. Их целью стал ещё один ювелирный магазин Серова. В этот раз их добычей стали ювелирные украшения на сумму более чем 50 тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны прямо во время ограбления. Как уже упоминалось, силовую поддержку полицейским оказали бойцы ОМОНа из Нижнего Тагила.

Расследование этого дела продолжается. Все четверо мужчин были заключены под стражу. Они проверяются на причастность к другим преступлениям в Свердловской области, таким как, например, налет на банк в Екатеринбурге в начале июля.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"