Posted 20 марта 2022,, 13:32

Published 20 марта 2022,, 13:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Две работы журналистов TagilCity.ru попали в шорт-лист конкурса «Вместе медиа»

20 марта 2022, 13:32
Среди лидеров новостных работ и спецрепортажей оказались работы тагильских журналисток Анны Григорьевой и Ульяны Савиной. Жюри оценило тексты сотрудниц редакции TagilCity.ru и уже в ближайшие дни станет известны имена победителей номинаций.

В федеральном проекте «Вместе медиа» ежегодно участвуют сотни творческих работ от журналистов со всей страны. На Урале в этом сезоне отобраны 12 лидеров в номинации «Новость» и 8 лидеров в номинации «Спецрепортаж» — именно в этих направлениях и претендуют на победу работы наших коллег.

Новость о том, как Нижний Тагил накрыло смогом в конце января этого года, попала в федеральную повестку, а также стала причиной многочисленных проверок надзорными ведомствами. Экологическая тематика для редакции TagilCity.ru будет одной из самых актуальных — и достойно оцененных коллегами, как показало попадание в шорт-лист конкурса текста авторства Анны Григорьевой.

Необычный репортаж Ульяны Савиной о том, как в Нижнем Тагиле проходит отработка осужденными, также в числе лидеров проекта. Этот спецрепортаж рассказывает о том, на что еще не падал взор тагильской журналистики. Осужденные на исправительные работы прибирают улицы, а некоторые даже остаются на этой работе на постоянной основе.

Редакция TagilCity.ru гордится коллегами и благодарит читателей, которые каждый день выбирают наше издание!

"