Posted 21 октября 2022,, 13:52

Published 21 октября 2022,, 13:52

Modified 21 октября 2022,, 13:54

Updated 21 октября 2022,, 13:54

Свердловское правительство отказалось от новогодних корпоративов

Свердловское правительство отказалось от новогодних корпоративов

21 октября 2022, 13:52
Фото: 1MI
Правительство Свердловской области отказывается от проведения новогодних вечеров для сотрудников аппарата. Запланированные на эти цели средства будут направлены на поддержку семей мобилизованных в зону спецоперации.

Новогодние праздники чиновники областного правительства будут отмечать скромно. Без шумных застолий и дорогих артистов. Об этом в эфире городской радиостанции рассказал вице-губернатор Павел Креков.

...мы уйдем от каких-то чрезмерно затратных вещей, связанных с Новым годом, — шумных корпоративов и приглашения каких-то дорогих артистов. В этом нет ничего страшного. Лучше эти средства направить на поддержку, нужды тех же военнослужащих и их семей, — отметил Павел Креков.

Ранее новогодние корпоративы отменили в мэрии Екатеринбурга. Напомним, правительство Свердловской области приняло постановление, закрепляющее размер единовременных денежных выплат для членов семьей участников специальной военной операции. Семьи и дети мобилизованных из Свердловской области, получат разово 20 тысяч рублей на семью и по 20 тысяч рублей на каждого ребенка военнослужащего.

"