Posted 21 июля 2015,, 10:05

Published 21 июля 2015,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Отсохнет рука: в Нижнем Тагиле вандалам объявят войну (ФОТО)

21 июля 2015, 10:05
Благоустройство в Нижнем Тагиле идет полным ходом: Тагильская лагуна, реконструкция Драмтеатра, обновление Лисьей горы, перестройка остановочных комплексов... Город преображается, благодаря стараниям сотен рабочих и благодаря серьезным денежным вливаниям. Но есть те, кто предпочитает не созерцать прекрасное, а прикладывает свои руки к разрушению обновленных объектов.

В Администрации Нижнего Тагила озабочены тем, что едва реконструированные объекты будут испорчены нерадивыми горожанами. К сожалению, в городе процветает вандализм: юные художники от слова «худо» то тут, то там портят своим «творчеством» фасады зданий и вообще все, что попадается под руку.

Речь, конечно, не об арт-объектах и настоящем граффити. Недавно даже Сергей Носов высказывался за развитие уличного творчества. Причем грань между творчеством и вандализмом достаточно четкая. Поэтому сейчас в городе опасаются, что все обновленные объекты после торжественного открытия и презентации горожанам будут безнадежно испорчены уличными творцами.

Неумелые рисунки маркером, поцарапанный камень, нелепые наклейки - все это TagilCity.ru обнаружил всего за 10 минут прогулки от Театральной площади до фонтана. Да и все тагильчане помнят неприятную историю с антивандальными птичками, однако любители скейтбордов все еще ленятся перейти дорогу до ближайшей обустроенной площадки и по-прежнему катаются там, где должны мирно прогуливаться пешеходы.

На прошлой неделе атаке вандалов подверглась и Лисья гора. Тогда было принято решение введения круглосуточного дежурства и охраны этого едва реконструированного объекта: уже несколько дней символ Нижнего Тагила охраняют казаки.

Ну а тем, кто решается все-таки испортить то или иное сооружение, мы напоминаем: в городе не только дежурят полицейские, но и работает система «Безопасный город», которая помогла вычислить уже не один десяток преступников.

В связи с этим редакция TagilCity.ru решила узнать: а как стоит наказывать вандалов, чтобы они прекратили наконец портить те или иные объекты в городе?

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "189930386_6ebb625a26b304cc68");// ]]>

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"