Posted 25 мая 2011,, 11:02

Published 25 мая 2011,, 11:02

Modified 4 августа 2022,, 22:00

Updated 4 августа 2022,, 22:00

В планах у организаторов автопробега – зарегистрировать общественную организацию

25 мая 2011, 11:02
Прежде всего организация необходима для взаимодействия с чиновниками. Такой совет дал активисту Никите Чапурину управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов.

Организаторы автопробега намерены попасть на прием к губернатору областиАлександру Мишарину. Для того, чтобы встретится с главным чиновникомобласти, необходимо пройти чиновников рангом пониже. Один из активистов,Никита Чапурин, на днях встречался с председателем комитета погородскому хозяйству Анатолием Чусовитиным.

Сегодня прошла встречаактивиста с управляющим Горнозаводским управленческим округом МихаиломЕршовым. Этой встречи Никита Чапурин добивался на протяжении двухнедель.

В разговоре с активистом глава округа признал, что «работа администрации в направлениидорожного строительства идет слабо». Как и работа в плане увеличениядоходных статей бюджета. Но выхода из сложившегося положения чиновник невидит.

Также Михаил Ершов сообщил,что определенные положительные подвижки все же есть. На тагильские дороги область выделит400 млн рублей. Но для нормального содержания тагильскихдорог такая сумма необходима ежегодно, добавил чиновник.

В ходе разговора с главой горнозаводского округа автолюбитель привелвопиющие случаи нарушений со стороны дорожных служб. Улица Октябрьской революцииперекрыта из-за ремонта, но схемы объезда нет 3-ий день. «Я непредставляю, в каком еще городе это может быть допустимо. Разве только внашем», - уверен автолюбитель.

Другой пример – «двойной» ремонт дороги по улице Балакинской. Сначала наэтом участке дороги был проведен ямочный ремонт,вслед за этимдорожное полотно заменили. Бюджетный деньги были освоены дважды, и никтоза это не отвечает, говорит активист.

Михаил Ершов в ответ посоветовал Никите зарегистрировать общественнуюорганизацию. Тогда, по его словам, чиновники обязаны будут идти наконтакт, и общественность в лице активистов-водителей сможетконтролировать процесс ремонта и строительства дорог.

Никита Чапурин поднял и проблему доступности информации о ремонтетагильских дорог. Глава города Валентина Исаева во время встречи савтолюбителями 20 апреля признала необходимость публикации еженедельныхотчетов о ремонте в СМИ.«В этом случае горожане будут знать, сколько средств затрачено на ремонтдорог и кто несет ответственность за выполненные работы», - считаетНикита Чапурин. Однако по прошествии месяца публикаций не было. Ершовпообещал взять под контроль решение этого вопроса.

Теперь в планах у активных водителей - создание общественной организации. Это вызовет определенные финансовые трудности, но скорее всего официальная организация будет создана, говорит Никита Чапурин. Ситуацию осложняет и то, что у самого Никиты есть серьезные проблемы со здоровьем. В июне он планирует поехать на операцию в Москву. Если операцию не сделать вовремя, то придется ампутировать ногу, рассказывает автолюбитель.

Сейчас, пока еще есть время, идет активный сбор средств в помощь Никите. Денежную помощь активисту собирают всем миром: на его счет перечисляют деньги и отдельные сочувстсвующие, и общественные организации, и фирмы.

На следующей неделе Никита Чапурин планирует еще раз встретиться с Михаилом Ершовым. Потом можно будет договариваться о встрече с губернатором. Остается только удивляться, как активисту удается совмещать походы по чиновникам и общественную деятельность с заботами о здоровье.

На фото Никита Чапурин

© Ольга Орехова TagilCity.ru

"