Posted 14 июля 2011,, 06:46

Published 14 июля 2011,, 06:46

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Купить квартиру под Киевом

14 июля 2011, 06:46
Купить квартиру под Киевом – не такая уж и плохая идея. Жилье здесь стоит значительно меньше, нежели в столице, а до города рукой подать. Даже если у человека нет автомобиля, он может добраться до Киева на курсирующем маршрутном транспорте.

Купить квартиру под Киевом – не такая уж и плохая идея. Жилье здесь стоит значительно меньше, нежели в столице, а до города рукой подать. Даже если у человека нет автомобиля, он может добраться до Киева на курсирующем маршрутном транспорте. Ввиду этого купить квартиру под Киевом сегодня решили многие киевляне, имеющие «якорь» (работа и т.д.).

На какое жилье следует в первую очередь обратить внимание желающим жить у городской черты? Пожалуй, упоминания достойны лишь две группы современной недвижимости – жилые комплексы и коттеджные поселки. У них есть своя инфраструктура и все, чего может не быть в пригородах. А главное – жилье там дешевле, чем аналогичное в столице.

Купить квартиру под Киевом в новостройке

Жилые комплексы сегодня на пике популярности. Много их уже построено и под Киевом. Мы сравнили их и составили список из 5 лучших ЖК в относительно близости от столицы. Это ЖК «Коцюбинский», ЖК «Чайка», ЖК Grand Life, ЖК «Брест-Литовский» и ЖК «Ольжин град». Купить квартиру под Киевом можно в любом из них.

В первом комплексе есть 1-2-3-4-комнатные квартиры. Всего их более 1,5 тысячи. Огромный паркинг, своя школа, детсад, медицинская клиника. До Киева – один километр. Во втором ЖК есть также 5-комнатные квартиры. Всего квартир там почти 2,5 тысячи. Есть свой паркинг, образовательные и медицинские учреждения, магазины. До Киева – 4 км.

Купить квартиры в Киеве в ЖК Grand Life можно дешевле. Все потому, что до Киева от него целых 20 километров. В комплексе есть более 1 700 квартир. Имеется паркинг на 1000 машиномест. При ЖК построены торгово-развлекательный комплекс, офисный центр, кафе и магазины, спортивные центры.

Два других ЖК не отстают от вышеуказанных. Все комплексы сданы в 2009 или 2010 годах. Цены квартир стартовали от 7500-8000 гривен за квадратный метр неотделанного жилья.

Купить квартиру под Киевом? Но ведь есть коттеджные поселки!

Эти поселки разделяются на эконом-, бизнес- и элитный классы. Купить коттедж часто дешевле, чем купить квартиру под Киевом аналогичного класса, но не всегда.

Мы составили список привлекательных коттеджных поселков эконом-класса. Среди них – «Лесная поляна», «Лелечий хутор», «Наш город», «Михайловский сад», «Лесная песня». В первом – 35 коттеджей, 18 таунхаусов. Средняя цена кв. м. с землей – 800 у.е. Во втором поселке – 74 коттеджа. Средняя цена кв.м. – 850 у.е. А в «Нашем городе» – 730 у.е.

Вместо того чтобы купить квартиру под Киевом, обратите внимание на коттеджи. В поселках «Михайловский сад» и «Лесная песня» цена кв.м. – всего 500-600 у.е.

"