Posted 11 августа 2011,, 03:44

Published 11 августа 2011,, 03:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Он-лайн продажи дубинок в Британии выросли на 5000%

11 августа 2011, 03:44
Продажи бейсбольных бит и полицеских дубинок в британском подразделении интернет-магазина Amazon за последние сутки увеличились на 5149%.

В списке самых востребованных товаров до 110-го пункта подняласьтелескопическая полицейская дубинка, ранее занимавшая 5622-ю строчку. Абейсбольная бита поднялась на восьмое место.

Реальные размеры продаж компания Amazon пока не озвучивает, а также воздерживается от комментариев по данному поводу.

Вполиции Лондона в свою очередь заявляют, что для стабилизацииобстановки количество полицейских в столице утроено. Кроме того, 10августа 2011г. полицейские получили в свое распоряжении водометы и правона применение травматического оружия. Все эти меры, по мнениюполицейских, должны вскоре нормализовать ситуацию.

Между тем, вто время как большое число полицейских было стянуто в Лондон, даннымфактом незамедлительно воспользовались погромщики в других городахВеликобритании, устроив новые погромы.

Добавим, сегодня, 11августа, британский парламент преведет экстренное заседание в связи сбеспорядками в Лондоне. Парламентарии прервали свои летние каникулы,чтобы обсудить сложившуюся в столице страны ситуацию и принять срочныемеры.

Напомним, что 6 августа текущего года в окраинном районеЛондона Тоттенхэм начались массовые беспорядки. Их участники,преимущественно представители этнических меньшинств, выступили противизлишней жестокости полиции, проявленной при задержании предполагаемогонаркоторговца. Возмущенные жители лондонских пригородов принялись жечьавтомобили и громить магазины. 7 августа беспорядки распространились наряд других районов Лондона, а также на другие города страны, в том числеМанчестер, Бирмингем, Ливерпуль и Ноттингем.

За все времябеспорядков в Великобритании были задержаны 1 тыс. 209 человек, не менее30 пострадали. Кроме того, в Бирмингеме, защищая свою собственность отмародеров, погибли три человека - 21-летний Джахан Харун, 30-летний АлиШахзад и 31-летний Абдул Мусавир. Они были задавлены автомобилем.

"