Posted 11 января 2012, 12:30
Published 11 января 2012, 12:30
Modified 4 августа 2022, 21:55
Updated 4 августа 2022, 21:55
В этом году участники приехали из городов Свердловской области, где есть возможность тренироваться на снежных склонах – Екатеринбурга, Верхней Салды, Качканара и Кировграда. Спортсмены состязались в дисциплине гигантский слалом, одной из наиболее сложных дисциплин в горнолыжном спорте.
Несмотря на юный возраст, все участники хорошо подготовились к быстрым спускам благодаря доступности тренировочной базы отметил директор ГЛК «Гора Белая» Александр Маслов.
Победителей определяли в трех возрастных группах. Все участники, занявшие призовые места, получили самое необходимое – горнолыжные комплекты. Среди победителей два тагильчанина – самыми быстрыми горнолыжниками Нижнего Тагила стали Григорий Кравченко иЛиза Елесина, финишировавшие с большим преимуществом перед соперниками.
© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM