Posted 24 сентября 2012,, 05:05

Published 24 сентября 2012,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Антинаркотическая комиссия в Нижнем Тагиле работает: озвучены итоги и планы деятельности

24 сентября 2012, 05:05
Накануне в Администрации города собрались представители управления образования, отдела культуры, Городского Дворца молодежи, врачебно-физкультурного диспансера, а также студенты Нижнетагильской социально-педагогической академии и волонтерские организации города. Все они обсуждали, что уже удалось предпринять, и как следует действовать дальше, чтобы антинаркотическая пропаганда привела к нужным результатам.

Во-первых, былоотмечено, что во время летних каникул в загородных и городских оздоровительныхлагерях проводилась активная профилактика нарокопотребления. С ребятами беседовали,объясняли пагубность влияния в форме игры, показывали видео, проводил конкурсы,спортивные праздники и многое другое. Все это позволило сформировать у детейздоровую точку зрения на наркотики и все, что с ними связано.

Общественникилетом тоже не дремали. Известно, что качественный, интересный досуг может быть многополезнее любого антинаркотического фильма, ведь у ребенка попросту не остаетсявремени, чтобы даже подумать об употреблении наркотиков. Таким образом, былосуществлен проект «Подросток и мир: доверяя друг другу», программа «Старший брат,старшая сестра», создан «крапивинский» отряд «Кречет». Кроме того, натерритории ТОС «Малая Кушва» было проведено четыре детских праздника,организовано даже детское самоуправление.

Однако детидетьми, но сложнее всего изменить ситуацию по наркотикам в городе со взрослыми.В связи с этим отдельно обсуждались вопросы трудоустройства на предприятияхгорода и привлечения к участию в проекте «Начни свое дело» лиц, прошедшихреабилитацию в православных центрах под духовным покровительствомНижнетагильской Епархии. При обсуждении организации межведомственноговзаимодействия по принятию мер к собственникам и нанимателям жилья,организующим наркопритоны, особый упор был сделан на необходимость помощиправоохранительным органам со стороны управляющих компаний и более активноеиспользование мер гражданского и жилищного законодательств РФ.

© TagilCity.ru

"