Posted 13 марта 2013,, 10:20

Published 13 марта 2013,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Нижнетагильская социально-педагогическая академия в режиме ожидания: Министерство образования решит, к какому вузу присоединить учебное заведение

13 марта 2013, 10:20
Со времени, когда было принято решение о реорганизации, в Нижнетагильской социально-педагогической академии была проведена огромная работа. Ученому совету вуза предстояло решить, к какому учебному заведению присоединиться.

Так, были направлены письма в ведущие вузы, чтобы выявить готовых к сотрудничеству. В итоге желание присоединить НТГСПА выразили РГППУ, УрГПУ и Пермский национально-исследовательский университет. В каждом из университетов собирался свой ученый совет, чтобы принять это решение, а представители нашей Академии также побывали в каждом из них, чтобы встретиться с руководством.

В ходе принятия окончательного решения было утверждено, что пока единственный самостоятельный вуз Нижнего Тагила может стать частью либо УрГПУ, с которым Академия очень плотно взаимодействует, либо частью пермского университета. Это решение было отправлено в Министерство образования, и в мае станет известно, чьим филиалом станет НТГСПА.

Мы заслушали и обсудили плюсы и минусы всех вариантов, но в любом случае дальнейшая судьба зависит от того, насколько порядочным будет руководитель этого университета рассказала TagilCity.ru Людмила Филатова, первый проректор, проректор по учебно-методической работе НТГСПА.

Действительно, теперь именно он будет распоряжаться бюджетом нашего вуза, количеством бюджетных мест, да и вообще решать, как будет происходить образовательный процесс. Остается только пожелать НТГСПА действительно «порядочного» руководителя.

© TagilCity.ru

"