Posted 12 апреля 2013,, 08:27

Published 12 апреля 2013,, 08:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Дзержинском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы

12 апреля 2013, 08:27
В Дзержинском районе началась работа по подготовке к празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, как сообщает ntagil.org.

На днях состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, в котором приняли участие руководители предприятий и организаций района, председатель районного Совета ветеранов, председатели Советов ветеранов крупных предприятий.

На оргкомитете был утвержден план основных районных праздничных мероприятий. В него включены традиционные памятно-мемориальные мероприятия, таких как районные митинги на площади Славы и на Кургане Памяти, акции «Милосердие», «Открытка из госпиталя», «Память», «Ветеран», «Поздравительная открытка», «Пост № 1». Также будет проведен районный этап городского смотра-конкурса музеев, интеллектуальная игра «Ратные страницы истории», обеспечено участие студенческой и учащейся молодежи в городской научно-практической конференции «Наследники Великой Победы». По традиции в районе пройдут спортивные мероприятия в честь Дня Победы: легкоатлетическая эстафета, Кубок по легкой атлетике, «Вагонский марафон», посвященный памяти А.П. Евдокимова, легкоатлетические эстафеты на призы газет «Машиностроитель» и «Химик», соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранских организаций района.

По данным статистики, на 1 апреля 2013 года на территории Дзержинского района проживает 4015 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, среди них 122 участника Великой Отечественной войны, 2251 труженик тыла, 350 вдов погибших в годы войны, 30 несовершеннолетних узников.

Всем руководителям предприятий рекомендовано провести мероприятия по чествованию ветеранов войны, бывших работников предприятий с оказанием материальной помощи, помощи на оздоровление и предоставлением других социальных услуг.

Также на заседании обсуждался вопрос о реализации мер социальной поддержки ветеранов войны и представлен план основных мероприятий по оказанию социальной помощи ветеранам и труженикам тыла, обслуживаемым ГОУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения «Золотая осень». Для данной категории населения будут организованы и проведены консультативные приемы и «круглые столы» по мерам социальной поддержки, установленным федеральным и областным законодательством.

Добавим, что 11 апреля на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» состоялся прием главой администрации Дзержинского района Р.Юсуповым узников фашистских концлагерей.

А на следующем заседании районного оргкомитета представители предприятий, организаций и учреждений района доложат о своих планах празднования Дня Победы.

"