Posted 5 июня 2013,, 03:30

Published 5 июня 2013,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Заемные средства для развития бизнеса

5 июня 2013, 03:30
Когда вы планируете открыть собственное дело, очень важно отыскать все источники финансирования. Опытные бизнесмены утверждают, что начинать предпринимательскую деятельность лучше с малого.

Когда вы планируете открыть собственное дело, очень важно отыскать все источники финансирования. Опытные бизнесмены утверждают, что начинать предпринимательскую деятельность лучше с малого.

Со временем вы сможете расширить сферу собственного влияния. А сегодня для вас важно не столько заработать первый капитал, сколько выйти на точку безубыточности. И даже если стартового капитала у вас не имеется, но в голове живут гениальные идеи по развитию собственного дела, вы сможете их реализовать. Многие банки сегодня поддерживают молодых предпринимателей, ведь с их помощью финансовые структуры также зарабатывают немалые средства.

Что же необходимо делать вам, чтобы получить столь желанный кредит? В первую очередь, узнайте, какие банки финансируют подобную деятельность, на каких условиях, какие документы необходимо собрать и предоставить. Выбрав посредника для сотрудничества, можно отправляться на первую встречу с финансовым консультантом. Тот наверняка расскажет, что конкретно вам необходимо сделать для более быстрого получения займа. Конечно, кредиты малому бизнесу сегодня выдаются повсеместно. Однако банку необходимы хотя бы минимальные гарантии возврата средств.

Для этого вам нужно будет разработать и предоставить кредитной комиссии бизнес-план, в котором будет изложена суть вашей будущей деятельности, все ее перспективы. Если сотрудники финансового учреждения увидят, что вы знаете, каким образом воплотить все идеи в реальность, как действовать в нестандартных ситуациях, как страховать свой бизнес, свое имущество, то у них просто не останется сомнений в целесообразности сотрудничества с вами.

Именно поэтому ваша предварительная подготовка имеет столь важное значение. А если кредит вам уже выдали, теперь пора думать, каким образом выплачивать обязательства. Конечно, в этот период придется жить в рамках очень строгой экономии затрат. Но если вы зарекомендуете себя перед банком, как надежный партнер, сможете доказать, что сотрудничество с вами является выгодным для всех сторон соглашения, то со временем у вас вообще не будет существенных проблем с открытием последующей кредитной линии.

Такой подход с вашей стороны является самым правильным. Начинающие предприниматели со временем превращаются в акул бизнеса, если заранее знают, где получить средства на развитие своего потенциально прибыльного дела.

По материалам сайта www.bancaintesa.ru.

© TagilCity.ru по материалам

"