Posted 17 февраля 2015,, 07:35

Published 17 февраля 2015,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Компания из Африки заинтересовалась железнодорожной продукцией Уралвагонзавода (ФОТО)

17 февраля 2015, 07:35
Специалисты Уралвагонзавода встретились с представителями компании Rift Valley Railways, которая обслуживает железную дорогу в Кении и Руанде. Делегация посетила головное предприятие корпорации УВЗ, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта. В частности, возможности участия УВЗ в конкурсе на закупку 480 платформ для метровой колеи. Тендер размещен на электронной торговой площадке B2B-ЭКСПОРТ. Также внимание потенциальных заказчиков привлекли контейнер-цистерны производства АО «Уралкриомаш».

Сроки исполнения заказа, цена и подход к качеству тагильской продукции превосходят предложения конкурентов и полностью устраивают представителей компании-заказчика. Для наглядной демонстрации изделий для них была проведена экскурсия в музее Уралвагонзавода под открытым небом, где представлен весь модельный ряд подвижного состава предприятия. Африканская делегация по достоинству оценила УВЗ. Предприятие поразило зарубежных гостей своей продолжительной историей, мощной базой и собственными научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

На головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод» рассматривается перспектива освоения производства железнодорожной продукции, рассчитанной на колею в 1 метр. Данная колея используется в стремительно развивающихся странах Африки и Южной Америки. На рынке подвижного состава этих направлений Уралвагонзавод имеет ряд конкурентных преимуществ перед заказчиками, в их число входит цена и качество выпускаемой продукции.

Как подчеркнул заместитель главного инженера по технологии и развитию производства Уралвагонзавода Ярослав Рыдлевкий: «Мы развиваем свои возможности на тех производственных мощностях, которые созданы на УВЗ. Эта работа должна быть направлена не только на пространство 1520, но также и на такой подвижной состав, который будет востребован и в других странах. Тем более, на Уралвагонзаводе в производство внедряются гибкие технологии».

На сайте allneboskreb.ru Вы найдете все предприятия Архангельска.

© TagilCity.ru

"