Posted 15 июня 2015,, 15:05

Published 15 июня 2015,, 15:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Благоустройство городских территорий стало основной темой градостроительного совета в Нижнем Тагиле (ФОТО)

15 июня 2015, 15:05
Сегодня Глава города Сергей Носов провел заседание градостроительного совета. Были обсуждены вопросы благоустройства и организации автомобильных парковок на внутридворовых территориях Гальяно-Горбуновского массива и эскизный проект административно-торгового центра в пойме реки Тагил.

Архитектор МКУ «Мастерская Генерального плана» Татьяна Агаларова представила проектные решения по организации парковочных мест на внутридворовых территориях ГГМ.

Предполагается сохранение всех существующих спортивных и детских площадок, а также расширение дворовых проездов до стандартных значений 5,5 метров.

На тысячу жителей предполагается наличие 300 парковочных мест, - отметила архитектор, - из расчета один автомобиль на семью.

Разработанный план предполагает увеличение мест для стоянок автомобилей на 3,5 тысячи к уже существующим. По мнению разработчиков, это снимет остроту проблемы, но не решит ее окончательно.

Глава города отметил перспективы представленного решения и сказал:

План по Гальяно-Горбуновскому массиву - это только первый этап планирования благоустройства внутридомовых территорий и организации дополнительных парковочных мест. Необходимо выносить эти вопросы на обсуждение общественности и брать за основу в дальнейшем.

«Зеленый свет» от Сергея Носова получил и эскизный проект административно-торгового центра в пойме реки Тагил в районе улицы Космонавтов. По мнению Главы города, интересное архитектурное решение застройки захламленной сейчас территории могло бы стать ярким событием в презентации Нижнего Тагила на предстоящей выставке вооружения RAE 2015.

Будем содействовать реализации данного проекта, - сказал мэр, - главное, чтобы он был реализован.

Материалы по теме
"