Posted 24 сентября 2015,, 11:20

Published 24 сентября 2015,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле развязалась информационная война между телевизионными СМИ (ФОТО)

24 сентября 2015, 11:20
Все началось несколько недель назад, когда в Нижнем Тагиле стали угрожать серьезной проверкой и увольнением директора муниципального телеканала «Тагил-ТВ».

Александра Вылегжанина обвиняют в неэффективности канала, по этому поводу сейчас инициируют проверку. Все-таки ежемесячно на муниципальный телеканал (кстати, и на газету «Тагильский рабочий») выделяются огромные бюджетные деньги: около миллиона на «Тагил-ТВ» и полмиллиона на снизившую из-за кризиса тираж газету.

На место неугодного топ-менеджера теперь прочат Сергея Лошкина - экс-директора телеканала, а ныне директора издательства, выпускающего муниципальную газету. Тем временем такие перестановки на карьере Александра Вылегжанина могут и не отразиться: ему принадлежит третья часть от еще 4 медийных ресурсов, работающих в городе (ИА «Все новости», «Экорадио», «Русское радио», радио «Максимум»).

На телеканале «Телекон» кадровые перестановки тоже не редкость: несколько лет назад там уволили Алексея Долгих, проработавшего с середины 2000-х. Ему на смену в Тагил прислали известного в своих кругах москвича Дмитрия Хрусталева, а в около года назад телекомпанию возглавила Ирина Пудовкина - по совместительству директор ООО «Радио-Экофонд» и рекламного агентства «Идея».

Тем временем еще один местный телеканал «Реальный Тагил» подливает масла в огонь передела медийного рынка. Позиционируя себя как молодежный, телеканал раздражает не только консервативных зрителей, но и чиновников. В мае этого года, накануне юбилея Победы, чиновники попросили «прикрыть чем-нибудь» ведущих телеканала.

Если чиновники переживают, то, значит, канал влиятельный делится с журналистами Ura.ru продюсер Андрей Муринович (которого даже хотели включить в комиссию, проверяющую «Тагил ТВ»).

А девушки-ведущие тем временем используются для раскрутки телеканала все эпатажнее и скандальнее: недавно Алина, Александра и Мария позировали для глянцевого журнала. Вот так позировали:

И так:

Здоровая конкуренция - это очень хорошо. Хочется, чтобы медийный рынок в Тагиле наконец-то перестал быть монополией, порядки в которой наводятся по принципам 90-х годов. Однако и наигранная моложавость, открытость блузок и скандальность юбок, может быть, лучшее применение для продвигаемых персон, но точно не лучшее развитие для местного телевидения. Конечно, и строжайшие требования к телеведущим и дикторам в СССР в наше время нельзя применить, но поучиться все-таки есть чему.

Три телекомпании для такого города как Тагил — это уже много. Как минимум, одна — лишняя резюмировал Муринович.

А вы, тагильчане, готовы расстаться с каким-либо местным телеканалом?

Конечно, кроме местных каналов существует большое количество и других каналов, которые можно посмотреть, например, по спутниковому телевидению. Узнать подробности о деталях установки спутниковой тарелки можно пройдя по этой ссылке.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "196523159_b02b84cd503e660752");// ]]>

Материалы по теме
"