Posted 3 ноября 2015,, 08:00

Published 3 ноября 2015,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Канаде ищут неизвестных, напичкавших лезвиями конфеты для детей на праздник Хэллоуин

3 ноября 2015, 08:00
В Канаде, как и в США, Хэллоуин всегда отмечается 31 октября - в канун Дня всех святых.

Полиция канадской провинции Онтарио ведет поиск злоумышленников, которые напичкали конфеты для угощения детей во время праздника Хэллоуин лезвиями для бритвы. Об этом сообщил телеканал CTV.

Первый случай зафиксирован в городе Торольд 1 ноября, а второй - 2 ноября в городе Сент-Кэсеринс. Причем во втором случае, родители успели вытащить опасную конфету прямо изо рта ребенка. Оба населенных пункта находятся недалеко от знаменитых Ниагарских водопадов.

Мы просим население внимательно изучить содержимое шоколадных батончиков, которые получили их дети на Хэллоуин, прежде, чем позволять им съесть их говорится в сообщении полиции Онтарио.

Стражи порядка также просят при обнаружении посторонних предметов в сладостях немедленно сообщать об этом в полицию.

В Канаде, как и в США, Хэллоуин всегда отмечается 31 октября - в канун Дня всех святых. Считается, что в Северную Америку этот праздник был завезен иммигрантами из Ирландии, где его корни уходят в глубину веков. В основе Хэллоуина лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать «дань» в виде еды. Обычно, нарядившись в разные костюмы, по домам ходят дети, которых принято угощать сладостями.

"