Posted 5 ноября 2015,, 12:30

Published 5 ноября 2015,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В День народного единства тагильчан разных возрастов и профессий объединил волейбол

5 ноября 2015, 12:30
3 и 4 ноября в зале Нижнетагильского детского дома-школы № 1 прошли открытые соревнования по волейболу «Будущее зависит от тебя».

В спортивной схватке сошлись восемь команд различных учреждений города - 11 пожарно-спасательной части ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области», отдела полиции № 18 и линейного отдела ММУ МВД России «Нижнетагильское», ЗАО «Тагилэнергосети», благотворительного фонда «Возрождение», МБОУ СОШ № 138, а также представители студенческих отрядов НТГСПИ и команды воспитанников и сотрудников детского дома.

Идейными вдохновителями турнира выступили блоггер из Екатеринбурга Александр Аникин и директор Нижнетагильского детского дома-школы № 1 Нина Макаренко. Примечательно, что соревнование проходило в год 120-летия создания игры в волейбол.

Уже в первый день соревнований на волейбольной площадке кипели нешуточные страсти, ведь от результата зависел выход в финальную часть соревнований.

4 ноября, в День народного единства, последний день соревнований открыл уполномоченный представитель по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он поздравил всех присутствующих с государственным праздником и пожелал всем удачи.

На площадке эмоции участников и болельщиков зашкаливали, зал поддерживал волейболистов громкими кричалками и аплодисментами. Но, как и в любом соревновании, были и проигравшие, и победители. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место – команда ЗАО «Тагилэнергосети», 2 место – команда МБОУ СОШ № 138, 3 место – сборная команда отдела полиции №18 и линейного отдела ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Как сообщили в Отделении организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области», было принято решение такие соревнования проводить ежегодно.

"