Posted 3 октября 2016,, 09:35

Published 3 октября 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Юные хоккеисты «Спутника» показали в Барнауле 2 интересные игры с «Алтаем», но обыграть хозяев льда им не удалось (ФОТО)

3 октября 2016, 09:35
От победителей предыдущих игр – тагильского «Юниор-Спутника» - болельщики родной команды ждали еще одной победы. Но обыграть барнаульцев тагильчане не смогли. Зато обе игры с «Алтаем» стали для болельщиков настоящим спортивным зрелищем.

1-я игра принесла «Спутнику» поражение – 4:3. «Алтай» в равной борьбе сумел выиграть у тагильчан. Игра была по-настоящему интересной, энергичной и зрелищной.

На 2-ю игру спутниковцы пришли с сильным желанием использовать еще одну возможность взять реванш. И в начале 1-го периода команда сделала все для этого, что доказывает счет после первой 20-минутки – 3:0 в пользу тагильчан.

Во 2-й период барнаульцы мобилизовались и начали забивать шайбы в ворота тагильчан. Сравнять счет им все-таки не удалось – 3:2. Но в 3-ей 20-минутке игра «Алтая» стала еще активнее. Удаления, перестановки, штрафы – все было в этой динамичной игре двух равных соперников. Но менее чем за 1,5 минуты до окончания игрок барнаульской команды сумел поставить победную точку в игре. Счет 7:6 не в пользу тагильских хоккеистов.

После матча тренеры высказали свои оценки матча.

Алексей Фетисов, ВрИО старшего тренера «Юниора-Спутника»:

Хорошие игры, веселые. Единственное, результат нас не очень радует, много ошибаемся на пустом месте. Голы, которые пропустили вчера, мы забили практически сами себе, и сегодня в ключевых моментах была потеря концентрации. Свойственно молодежи ошибаться. Да, стараются, желание огромное, бьются, бегают, но хоккей без обороны не получается. То, над чем мы работали, на сегодняшний день пока дает не очень хороший результат. Но, я думаю, болельщикам понравилось. Поздравляю хозяев с победой!

Евгений Бакланов, главный тренер «Алтая»:

Мне только остается согласиться с коллегой. Две интересных для зрителей игры, ну и для тренеров. Оборона, как сами видите, подводит пока, но хорошо, что атака забивает.