Posted 2 ноября 2016, 07:10
Published 2 ноября 2016, 07:10
Modified 4 августа 2022, 21:29
Updated 4 августа 2022, 21:29
Проведенное исследование показало, что потребительские стандарты жителей России изменились. Граждане стали меньше посещать рестораны среднего и высокого класса, отдавая предпочтения местам быстрого питания. Повысился показатель числа пользования такси и магазинов беспошлинной торговли.
Россияне стали чаще совершать покупки по картам. Только в 1-е полугодие 2016 года отмечен рост числа покупок в фастфудах на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Размер среднего чека тоже поднялся до 2%. Особенно такая тенденция наблюдается среди молодежи.
Жители РФ стали экономить на барах. Там чек упал на 15%. Спрос на такси возрос на 2%. Больше покупок россияне стали совершать в зоне свободной торговли - duty free.
Эксперты отмечают, что такие траты характерны для кризисного периода. А рост интереса к сервисам такси объясняют сложившейся конкуренций среди транспортных услуг в этой сфере и внедрением новых технологий и гибких тарифов.
© TagilCity.ru