Posted 9 января 2017,, 08:15

Published 9 января 2017,, 08:15

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Нижнетагильский «Спутник» одержал долгожданную победу над командой «Ермак» из Ангарска (ФОТО)

9 января 2017, 08:15
В течении 6 лет в матчах побеждали хоккеисты «Ермака».

Историческая победа для нижнетагильской команды ХК «Спутник» состоялась накануне в Ангарске. Впервые за шесть лет тагильским спортсменам удалось одержать победу в матче против ХК «Ермак».

В первом периоде матча счет открыли хозяева – игрок «Ермака» Ленар Мансуров забыл шайбу в ворота бобров на 14 минуте. Второй период прошел без голов, однако активнее играли уже хоккеисты «Спутника».

Настоящая битва развернулась уже в третьем периоде. Тогда в самом начале трети матча Иван Иванов забил шайбу в ворота хозяев. Примерно за 4 минуты до конца игры Егор Рожков забил еще один гол в ворота «Ермака». Но вскоре соперники ответили – Артем Воробьев забивает второй гол в ворота «Спутника». В итоге – счет 2:2.

Исход игры был решен с помощью послематчевых бросков. С помощью удачного броска Евгения Гасникова «Спутник» одержал победу со счетом 3:2.

На этой неделе бобров ждут два матча в Казахстане. Первый – с «Сарыаркой» 10 января, и второй – с «Торпедо» 12 января.