Posted 18 августа 2017,, 02:00

Published 18 августа 2017,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Родители из Екатеринбурга вынуждены искать нянечек для детских садов

18 августа 2017, 02:00
В Екатеринбурге заведующая одного из детских садов поставила родителям воспитанников условие: если они не подыщут к 1 сентября пятерых нянечек, дошкольное учреждение придется закрыть.

По словам руководителя, она не смогла найти желающих на службу младшим персоналом в садике. В настоящее время за нянь работают воспитатели, силы которых уже на исходе. Люди остались без отпуска, более того, из-за других дел они не могут качественно выполнять работу по воспитанию ребят.

В «детсадовских» кругах уверены, что такая проблема распространена по всему городу. Из-за низкой заработной платы люди не спешат устраиваться на работу в детский сад. К примеру, в месяц нянечка может получить около 9 тысяч рублей. Также пугаются люди оформления медицинских документов, на которые придется выложить по несколько тысяч.

В департаменте образования отметили, что ситуация с младшим обслуживающим персоналом действительно отличается особой текучестью. Руководители детских садов, по словам представителей ведомства, решают кадровые вопросы в рабочем порядке. Ни один садик к началу года закрыт не будет, пишет Znak.com.

© TagilCity.ru

"