Posted 23 октября 2017,, 11:15

Published 23 октября 2017,, 11:15

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

7 команд из Нижнего Тагила приняли участие в виртуальных сражениях Уральского танкового турнира (ФОТО)

23 октября 2017, 11:15
7 команд из Нижнего Тагила приняли участие в играх Уральского танкового турнира World of Tanks 22 октября. Победители прошли в следующий тур, участие в котором примут команды-чемпионы из разных городов Урала.

Участие в виртуальных сражениях приняли команды тагильчан – любителей компьютерной игры World of Tanks. Турнир проходит в шести уральских городах - Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Магнитогорске, Перми, Тюмени и Челябинске. 22 октября состоялись первые отборочные игры в Магнитогорске и Нижнем Тагиле, и определились команды – участники полуфинальных битв.

Турнир в Тагиле продолжался более 6-ти часов, состоялось 33 игры, не считая тренировочных боев. Организаторы отметили, что участвовали команды с разным уровнем подготовки, условия для всех участников были равны.

Играли 7 команд. Первые бои были тихие и спокойные, эмоции накалялись по мере приближения к финалу. В самом конце игроки позволяли себе бурные эмоции. Столкнулись команды совершенно разного уровня подготовки. Были и молодые, менее опытные игроки, у которых опыт ведения главных боев не очень большой, но при этом у них есть понимание, как играть. У команды победителя было четкое представление – как воевать, чем воевать и с кем воевать. Условия в игре были для всех равны. Уровень «10» был одинаковый для всех. Команда могла лишь выбрать тяжелый это будет танк или другой вид техники рассказал Сергей Трупаков, судья турнира.

После нескольких часов ожесточенных виртуальных боев победу одержала команда «Вежливые люди». Чемпионы прошли в следующий этап, чтобы сражаться за выход в финал и звание чемпиона Урала, и получили призы от компании «Ростелеком». Капитан команды считает, что выиграть им помогла правильно выбранная стратегия.

Я ожидал серьезной борьбы, что и получилось. На самом деле очень много сильных тагильских команд. Говорю «спасибо» всей своей команде, потому что мы были именно командой, каждый внес свой вклад в победу. Мы все друзья, мы все живем в одном районе, играем вместе с 2011 года. Возможно, сопернику стоило лучше узнать нашу тактику до этого, они очень достойно сражались, сделали все, что могли. Большая заслуга – в стратегии. Мы выбирали правильную стратегию. В самом начале, пока не разогрелись, возможно, мы допустили пару ошибок, но в общем отлично сыграли отметил Александр Третьяков, капитан команды–победителя.

Впереди у тагильской команды – битва в полуфинале с командами из других уральских городов, с какими конкретно – определит жребий. Финалисты из двух уральских городов сразятся 17 декабря в Екатеринбурге.

Главное условие для хорошей игры - быстрый интернет. Как раз для любителей компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Это стало возможным благодаря сотрудничеству оператора с разработчиками игр. Еще одно преимущество тарифа – специальные возможности для игроков. Так, например, для любителей World of Tanks: премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах.

Качественный интернет на высоких скоростях важен не только профессиональным игрокам, но и каждому современному пользователю. Именно поэтому технология «оптика в квартиру» позволяет без потери качества и скорости предоставлять услугу интернет каждому пользователю сообщила Олеся Иванова, пресс-секретарь Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Все новости Уральского танкового турнира и расписание будущих игр можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте - https://vk.com/uraltanki и на главной странице турнира https://66.ru/tanki/.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"