Posted 28 декабря 2017,, 03:00

Published 28 декабря 2017,, 03:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

100 студентов примут участие в проекте ТПП РФ «Сто надежд бизнеса»

28 декабря 2017, 03:00
В торгово-промышленной палате РФ накануне открыли программу «Сто надежд бизнеса».

Данная программа была разработана специально для развития молодежного предпринимательства, а также для формирования у студентов навыков, которыми должен обладать бизнесмен. В разработке проекта принимали участие специалисты ТПП.

Заявки на участие пришли от студентов шестидесяти вузов Москвы. 100 человек с успехом прошли этапы отбора в конкурсе. Теперь прошедшим отбор молодым людям предстоит пройти восьмимесячное обучение под руководством настоящих бизнесменов. В дальнейшем полученные знания они смогут применить при создании бизнес-идей. Все предложения будут рассматриваться инвесторами, и в дальнейшем при одобрении студенты получат возможность открыть собственное дело.

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина, это довольно необычный проект.

Вполне вероятно, – заявил он, – что кто-то из нынешних участников, состоявшихся как бизнесмены, в свое время сам придет работать в одну из территориальных ТПП, желая помочь развитию предпринимательства в России.

Участники,организаторы, а также сами предприниматели верят в успех программы.

Студентов хотят научить использовать инструменты развития предпринимательского дела. Но самым главным достижением у студентов будет понимание термина «успешность». Именно от успешной работы современного поколения зависит будущее страны. Занятия для студентов начнутся 1 января. На выполнение заданий участникам будет дано всего несколько дней.

© TagilCity.ru

"