Posted 7 февраля 2022,, 08:03

Published 7 февраля 2022,, 08:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Жители Екатеринбурга возмущены новыми правилами ковидных больничных

Жители Екатеринбурга возмущены новыми правилами ковидных больничных

7 февраля 2022, 08:03
Фото: 1MI
Из-за роста количества заболевших коронавирусом в больницах Екатеринбурга наблюдается столполтворение. Люди жалуются на то, что у них отказываются брать мазки на COVID-19.

У пациентов с подтвержденным коронавирусом не берут второй мазок, сообщает Е1. Так, один мужчина жалуется на поликлинику. В прошлую пятницу он должен был сдать анализ, но ничего не получилось. На вопрос о том, почему у него так и не взяли мазок, ему ответили, что областным минздравом дано распоряжение этого не делать.

По словам некоторых других жителей области, до медучреждений невозможно дозвониться. Чтобы оформить больничный, приходится идти на прием и выстаивать очередь.

Я двенадцатый день жду врача. Мне звонили из больницы по поводу ребенка и сказали, что по регламенту они к детям приезжают через десять дней. В общем, или встанешь, или ляжешь — врач не приедет, у него регламент, написал еще один екатеринбуржец.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что больничный можно получить дистанционно после консультации с врачом по телефону.

"