Posted 13 октября 2016,, 13:40

Published 13 октября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Водитель скорой помощи, попавшей в ДТП в Нижнем Тагиле, ищет свидетелей для доказательства своей невиновности

13 октября 2016, 13:40
Водитель попавшей в ДТП на Вагонке скорой помощи просит откликнуться свидетелей, которые видели аварию или располагают видео с авторегистратора. Тагильчанин надеется доказать свою невиновность в произошедшем столкновении.

Напомним, 10 октября в Нижнем Тагиле попала в аварию машина скорой помощи, которая ехала с включенной сиреной и маячками. По мнению ГИБДД, водитель скорой не убедился в безопасности маневра и проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего столкнулся с автомобилем Chery. Сам водитель считает, что сделал всё от него зависящее:

Когда мы ехали с маячками и с сиреной, машины остановились слева, напротив и справа. Они все остановились и предоставили нам преимущество проезда. И лишь одна машина слева летела даже не тормозя. После удара водитель выскочил и извинялся. Сначала он сказал, что нас не видел, а потом, что думал проскочить рассказал тагильчанин.

По словам водителя, когда они выехали на перекресток, красный свет на светофоре только-только загорелся. Перед перекрестком скорая немного притормозила, чтобы убедиться в безопасности проезда. Из всех водителей лишь один решил не предоставлять скорой помощи преимущество.

Так как в ГИБДД выдвинули версию, что виноват я, другой водитель естественно этого не отрицает. А я удостоверился, что нас пропускают. У меня опыт вождения скорой помощи 12 лет!

Свою точку зрения тагильчанин надеется доказать с помощью свидетелей. В группе «Тагил без ям» появилась запись с просьбой откликнуться очевидцам аварии. Там же можно связаться с автором этой записи или передать видеозапись с регистратора.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"