Posted 30 октября 2017,, 09:00

Published 30 октября 2017,, 09:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Оперативность уборки снега с улиц Нижнего Тагила обсудят на совещании в мэрии (ФОТО)

30 октября 2017, 09:00
Обильный снегопад пришёл в Нижний Тагил вечером 29 октября. Мокрый снег шёл практически всю ночь, что серьёзно осложнило движение по городским дорогам.

Большая часть минувшей недели в Нижнем Тагиле была по-зимнему снежной и морозной. Потепление на исходе выходных совпало с обильными снегопадами. Обилие снега и воды на дорогах осложнило жизнь городским пешеходам и водителям.

Представители городской общественности собираются привлечь к ответственности дорожников за неудовлетворительную уборку городских улиц.

Сегодня утром на всем Тагилстрое работал 1 самосвал, 1 погрузчик и одна команда по тротуарам из 5-6 человек. От «Тагилдорстроя» я увидел лишь одну бригаду рабочих, скоблящую тротуар у здания Администрации Нижнего Тагила. Там работает один трактор и один самосвал. Больше по всему городу я не видел, чтобы работали. А согласно регламенту, работы по расчистке дорог должны вестись с 3:00 и к 7:00 всё должно быть расчищено. Потому в 14:00 я вместе с куратором Службы заказчика городского хозяйства поеду актировать их уборку дорог, тротуаров и всего остального. Через юристов им будут выписаны штрафы пообещал журналистам TagilCity.ru председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Фото: на ул. Газетная от растаявшего снега осталось много воды. От проезжающих автомобилей по сторонам разлетаются брызги, 30 октября, 2017г.

Фото: на ул. Зари по обочинам скопилось большое количество снежной каши. Тая, она создаёт лужи, через которые приходится перепрыгивать, 30 октября, 2017г.

Фото: на пр. Ленинградский кроме каши и воды на дороге также наблюдается снежная колея, 30 октября, 2017г.

Особенно возмутило общественника отсутствие уборки знаковых мест города, являющихся его визитной карточкой.

Центральная площадь - визитная карточка города, она дочиста убиралась всегда даже в худшие времена для Нижнего Тагила. Сегодня я приехал - всё засыпано снегом! -- отметил Никита Чапурин.

Фото: Театральная площадь утром 30 октября, 2017г.

Общественник пообещал поднять тему расчистки дорог на собрании штаба в управлении городского хозяйства Администрации Нижнего Тагила под председательством Владимира Юрченко в 16:00.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"