Posted 12 мая 2015,, 11:15

Published 12 мая 2015,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле хотят расширить дорогу через переезд на Старателе. Но смогут ли?

12 мая 2015, 11:15
Одной из «дорожных» проблем для тагильских автомобилистов, безусловно, является переезд на Старателе. Ежедневно там образуются километровые пробки, делая этот путь из города (и в город) невыносимым. Причина ясна – низкое качество участка дороги, проходящего через железнодорожные пути.

Не так давно там был сделан ремонт, который многие тагильчане вряд ли заметили. Переезд присыпали песком, положили плиты. Но по причине большого потока эффект «нормальной дороги» продержался недолго.

Накануне на аппаратном совещании в администрации Нижнего Тагила Сергей Носов намекнул, что переезд разваливается. А это, очевидно, недопустимо при проведении статусной выставки вооружения, которая состоится в сентябре в Нижнем Тагиле.

Официальный источник сообщил TagilCity.ru, что Сергей Носов велел поднять смету и проект по расширению этой дороги и обязать НТИИМ к выставке вооружения сделать хороший переезд. Для того чтобы оценить масштаб проблемы, достаточно посмотреть на ежедневное скопление автомобилей в часы пик. Пробка, к примеру, вчера, там было около 800 метров.

Городской портал TagilCity.ru обратился в пресс-службу НТИИМ за уточнением деталей по данному проекту. В отделе по связям с общественностью нам сообщили следующее:

Этот переезд у нас проблемный, там всё время скапливаются пробки. Две недели назад мы сделали межколейный ремонт. А сейчас уже будет ремонт по бокам, там тоже ямы. Всё это текущий ремонт, просто приводим в порядок переезд. Заниматься расширением дороги мы не будем, это, наверное, должно лежать на плечах либо города, либо области сообщил Кокшаров Денис Евгеньевич, начальник отдела по связям с общественностью.

Кроме того, специалист отметил, что данный ремонт нельзя назвать подготовительным к выставке, всё же он сезонный. Ведь проблема на переезде была всегда. Эта дорога не только ведет транспортные потоки в Нижний Тагил. Она еще и ежегодно обслуживает тысячи гостей мероприятия федерального и даже мирового уровня. Сделают ли ремонт на переезде в рамках бюджета на проведение выставки? Или же городу придется вложить в это свои деньги? Покажет время и расскажет TagilCity.ru.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"